Aussteller Gerdautaler Bauernmarkt 2012

Jul 8th, 2012 | Von | Kategorien: Aussteller

Ausstellerverzeichnis Bauernmarkt 2012

Speisen und Getränke

Landfrauenverein Gerdau-Eimke – Kaffee und Kuchen

Landschlachterei Christian Meyer – Speisen und Getränke

Gasthaus Pollehn – Getränke

Heuers Landhaus – Speisen und Getränke

Hösseringer Hof – Pfannengerichte und Getränke

Bohlsener Mühle – Bio-Mühlencafé

Restaurant Lässig – Bio Speisen und Getränke

Motorradgruppe Bohlsen – Getränke

Schützenverein Bohlsen  – Getränke

Landhaus Borchers – Speisen und Getränke

Carsten Klipp – Fischbrötchen

Werner Baumann – Champignons, Kartoffeln

Haak – Fischbrötchen

Klisch – Fischbrötchen

Hofcafé Himmelhoch – Bio Eis

 

Sonstige Aussteller:

Tina Schröder – Fotos im Stroh

Ev. Dorfhelferinnenwerk – Infostand

Claudia Grönboldt / Anja Meyer – Marmeladen, Sirup, Liköre

Geschmackvoll – Geschenkartikel

Florian Schröder – Sprachheilkunde

Dieter Schwutke – Gemüse, Obst, Blaubeeren

Mecklenburgische Versicherung – Infostand

Meister Floristik – Blumen und Gestecke

Stick-Center Uelzen – Stickereien

Arnold Kröger – Bio landwirtschaftliche Produkte

Tourismusverein Suderburger Land – Infostand

Rasch – Rinder, Galloways

Semmler – Oldtimer-Traktoren

Hans-J. Drögemüller – Tiere

André Löbnitz – Holzfiguren, Kettensägen-Schnitzen

Gesa Ripke – Cellagon-Infostand, Haushaltsprodukte

Blumen-Express Korn – Blumen

Verene Neumann – Seidenblumen-Floristik

Elke Pohlmann – Karten, Holz, Essig, Liköre

Kessler – Vogelhäuser

Michelle Nass – Holzdeko, Serviettentechnik

Anette Hilmer – Perlenschmuck, Fotokarten

Carla Muus – Landschaftsbilder

Renate Schätz – Leinen, Tischtücher

Erika Cohrs – Tonwaren

Kim Constantin – Partylight-Kerzen

Veronica Hoppe NABU – Bau von Nistkästen

Ulrike Neu – Floristik

Christine Schneider – Stoffe etc., dänischer Stil

Andrea Grüneberg – Filzartikel

Ute Feger – Deko aus Stoffen

Ursula Harmann-Schmidt – Tonwaren

Inka Reinbold – Gartenkeramik

Urte Stradtmann – Stoffartikel

Martina Schröder – Hozldeko, Puschen etc.

Claudia Hilmer – Karten, Fensterbilder

Monika Kohlmetz – Magnetschmuck

Wedemeyer-Schulz – Pullover, Westen

Schäferei Jeetzel – Lamm, Wurst, Felle, Bio-Produkte

Wiebke Hasenfuß – Vogelhäuser, Handarbeiten

Rösler – Brandschutztechnik

Scheune 27 – Gartenstecker, Floristik

Beatrix Müller – Tierzubehör www.hund-katz-co.de

Olsen, Leif & Zane – Wolle, Natursachen

Corn. Schierwater – Gartendeko, Eisenobjekte

Marlies Seebinder – Magnetschmuck

Tatjana Lüning – Likör, Sirup

Henriette Lichte – Kränze

Andrea Lembke – Kunsthandwerk

Claudia Hoffers – hausgemachte Delikatessen

Gerla Spee – Holzspielzeug, Vogelhäuser

Gudrun Sieverling – Türkränze

Hannelore Hohls – hausgemachte Seife

Josef Gebel – Holzspielzeug, Gartenaccessoires

Renate Schilling – Spinnräder, Leinen etc.

Ursula Dumpe – Kräuter, Gewürze

Spangenberg – Marmeladen, Häkelsachen

Hermann Holst – Reinigung, Pflegemittel

Liste aller Aussteller mit Lageplan (pdf-Dokument)

Tags: , , , , ,

Kommentar schreiben

You must be Eingeloggt als to post a comment.